Квест  «Тропа памяти»

Всё дальше в прошлое  уходит Великая Отечественная война, но память о ней  остаётся. Мы помним величайшие сражения этой войны, помним и чтим имена   Героев, отдавших  свои жизни ради свободы Родины. Страницы военной истории хранят множество имён,  фактов о тех, кто  сражался на передовой, приближал победу в тылу, о мальчишках и девчонках, чье детство было перечёркнуто  войной. Ко дню юного героя- антифашиста 7 февраля в МБОУ гимназия №82  был организован квест «Тропа памяти». В нём приняли участие  учащиеся пятых классов. Во время подготовки к квесту ребята изучали  сведения о пионерах-героях,  вспоминали  основные вехи войны, узнали много нового о городах-героях и даже вспомнили военные песни.  Мероприятие началось с  общего сбора, где перед участниками выступила гость гимназистов, Раиса Алексеевна Диденко,  чьё детство пришлось  на суровые годы войны. Она  поделилась с ребятами воспоминаниями о том, как в военное лихолетье каждый ребёнок, несмотря   на голод и холод, старался помочь взрослым, внести свой посильный  вклад в дело общей борьбы с врагом. Собравшиеся  очень внимательно слушали  Раису Алексеевну, а потом ещё долго задавали вопросы и рассматривали  принесённые ею документы. Ну а затем всех  ребят  ожидали задания на этапах квеста, которые были подготовлены членами  школьного самоуправления и классными руководителями  пятых классов Стадний Юлией Сергеевной, Еськовой Анной Владимировной, Чикаловой Ольгой  Игоревной, Задорожной Галиной Валентиновной.

Квест  «Тропа памяти»